Стоматолог Янушевич назвал главные причины возникновения дискомфорта в зубах

Названы главные причины возникновения дискомфорта в зубах. Подробностями поделился стоматолог Олег Янушевич, представляющий Минздрав России.

Изображение взято с: pixabay.com

Провоцирующие дискомфорт ощущения в зубах в первую очередь могут быть связаны с болезнетворными процессами, происходящими в организме. Зубы располагаются чрезвычайно близко к гайморовым пазухам, на фоне чего на ощущения может сильно повлиять гайморит, из-за которого часто возникают боли. Создать неприятное чувство в верхней челюсти в состоянии в том числе онкология, а иногда она может развиваться даже в гайморовой пазухе. Связанный с ростом опухоли процесс способен давить на зубы, на что иногда жалуются пациенты.

Олег Янушевич предупредил, что перемены погоды, включая уровень влажности и атмосферное давление, не должны каким-либо образом воздействовать на зубы. Однако холодная погода в состоянии повлечь за собой усугубление симптомов некоторых недугов полости рта. В частности, болевые ощущения имеют место при остром, а также имеющем хронический характер пульпите, если пациент резко вдохнул холодный воздух, но в то же время это не воздействует непосредственно на заболевание, а лишь усиливает мощность симптомов.
Источник: www.m24.ru
Автор: Паулина Арова
7-04-2021, 08:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости