В правительстве России утвердили новый порядок выплат на детей от трех до семи лет

В России теперь действуют новые правила выплат для детей в возрасте 3-7 лет. Размер пособия будет зависеть от доходов в семье, а во время оформления учитываются и студенты очного отделения возрастом не более 23 лет.

Указ уже вступил в силу, накануне его подписал глава РФ Владимир Путин. В правительстве же утвердили обновленные правила получения выплат. В 2021 году пособие будет зависеть от дохода в малообеспеченных семьях: 50, 75 и 100 процентов. Россияне до 23 лет, которые не состоят в браке и учатся на дневном отделении в ВУЗе, также будут учтены в составе семьи.

Россияне имеют право на получения пособий на детей, находящихся под опекой. Стоит отметить, что некоторые компенсационные выплаты, например, семьям, опекающим детей-инвалидов, не будут учитываться, как доход – это же касается и единовременной материальной поддержки и страховых надбавок.
Источник: politexpert.net
Автор: Никита Згурский
5-04-2021, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости