Папа римский Франциск призвал в Пасху прекратить гонку вооружений и конфликт на Украине

Папа римский 84-летний Франциск обратился к миру в честь католической Пасхи. Священник призвал незамедлительно прекратить стремительно наращивать вооружение и затянувшийся на семь лет конфликт на востоке Украине.

Изображение взято с: wikimedia.org

В связи с пандемией второй год понтифик произносит праздничную речь, стоя внутри собора имени Святого Петра. В праздничной службе разрешили участвовать не более 200-м верующим. Количество людей на площади тоже сократили из соображений безопасности.
«В современном мире слишком много насилия. Дайте пленникам вооруженных действий живыми и не растерявшими здоровье вернуться к родным. Я говорю о боевых действиях в Донбассе и в Нагорном Карабахе. Господи, внуши всем мировым лидерам мысль об остановке новой гонки вооружений», - взмолился Франциск.

Папа римский вспомнил о конфликтах в Мьянме, Йемене, на Ближнем Востоке. В честь Пасхи все стороны хотя бы на время должны сложить оружие.
Источник: nation-news.ru
Автор: Диана Блинова
4-04-2021, 18:06


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости