Франция и Германия призвали Украину и Донбасс к сдержанности

Франция и Германии призвали Украину и Донбасс к сдержанности и возвращению к Минским соглашениям. Страны просят конфликтующие стороны в срочном порядке прекратить военные действия.

Изображение взято с: pixabay.com

ФРГ и Франция выразили обеспокоенность растущим количеством нарушений режима «мирного неба», введенного прошлым летом. Страны следят за обстановкой и передвижением армии России, чтобы недопустить нарушения целостности границ суверенной Украины. Посредники в нормандском формате продолжают переговоры с целью вернуть участников конфликта к реализации Минских договоренностей.

Специальная миссия наблюдателей от ОБСЕ, работающая в Украине, продлила продление мандата, что положительно оценили Франция и Германия. Страны призывают снять все действующие на украинской территории ограничения на свободу ее передвижения с целью выполнения своих задач.

В Кремле не считают РФ одной из сторон конфликта. В связи с этим политики не могут обеспечить полное перемирие в Донбассе, но готовы использовать свое влияние для возвращения Украины к выполнению обещаний.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
4-04-2021, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости