В Екатеринбурге ротвейлер убежал от владельца и набросился на прохожих

Житель Екатеринбурга и его мать поздно вечером подверглись нападению собаки породы ротвейлер. Животное, вырвавшись от хозяев, набросилось на прохожих, когда они выгуливали своих домашних питомцев.

Изображение взято с: pixabay

Пострадавший рассказал журналистам, что сначала ротвейлер подскочил к его матери, повалив ее на землю. Женщину спасло то, что к ней подбежала ее собака, и пес переключился на нее. Молодой человек, улучив момент, схватил животное за ошейник и пытался удерживать, пока родительница и его коллега с питомцами убегали. Ротвейлер успел укусить мужчину за руку, но благодаря перчаткам раны оказались неглубокими. В какое-то мгновение животное зацепилось лапой за ошейник, и упало, а мужчина успел сбежать. Пострадавшие позвонили в экстренные службы, но на их вызов приехала только бригада скорой помощи.

Как позже выяснилось, владелец ротвейлера не вышел на крик прохожих, поскольку обморозил руки. Вероятно, пожилому мужчине стало плохо, и он буквально ползком добирался до крыльца. Очевидцы не могли помочь пенсионеру, так как рядом бегал ротвейлер.

Пострадавшие не имеют претензий к владельцу собаки, хотя его неоднократно просили соседи не выгуливать питомца без намордника. В свою очередь сын пенсионера заявил, что забрал ротвейлера у пожилого отца и собирается продать его.
Источник: www.e1.ru
Автор: Ева Вит
29-03-2021, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости