Туристы рассказали, как дешево поесть в Турции во время отдыха

С открытием границ все больше путешественников рассматривает Турцию в качестве места назначения. В связи с подорожанием цен на жилье и развлечения туристы решили рассказать, как дешево поесть в этой стране.

Изображение взято с: wikimedia.org

По словам автора платформы «Яндекс.Дзен», с момента послабления карантинных мер цены на еду многократно выросли в Турции, хотя здесь до сих пор есть пару вариантов бюджетного питания. «Можно питаться очень дешево, но вредно. А также очень дорого и очень полезно. Но есть и золотая середина, которая устроит всех», - отметила публицистка. К примеру, местный фастфуд в виде донеров, бутербродов и калачей обойдется туристам в среднем на 80-150 рублей.

Второй опцией являются фуд-корты в ТЦ, которые имеют множество полезных обедов за небольшую сумму. Средний чек за блюдо составляет примерно 200-350 рублей. Наконец, опытные путешественники предпочитают есть в городских кафе, предлагающих национальную кухню по средней стоимости: супы обходятся в 150 рублей, кондитерские изделия - по 70-200 рублей, а мясные рагу достигают целых 250-400 рублей. Подобные заведения стоит искать вдали от центров городов, где цены могут быть выше на 10-20%.
Источник: lenta.ru
Автор: Павел Рижский
22-03-2021, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости