Санкции США перестали угрожать проекту «Северный поток-2»

Эксперты из России рассказали, что санкции, вводимые США, перестали угрожать проекту «Северный поток-2», так как перешли в некую номинальную плоскость. Сомневаться в скором завершении прокладки газопровода не приходится.

Изображение взято с: pixabay

Сергей Правосудов, представляющий Институт национальной энергетики, рассказал, что США уже не в состоянии остановить строительство газопровода. Все исходящие в сторону РФ угрозы больше напоминают «ритуальный характер».
«Американцы могут нас стращать и делать разные заявления, но газопровод будет достроен. Надо это принять, как неизбежное», - отметил эксперт.

Константин Симонов из ФНЭБ согласился с мнением Правосудова. Nord Stream 2 AG на самом деле является простым оператором, оплачивающим услуги других компаний. Строительством он не занимается, поэтому США не смогут наложить арест на его счета.

Дмитрий Маринченко из Fitch уверен, что санкции не остановят стройку, но не исключены дополнительные препятствия, способные затормозить ход реализации проекта. Если Германия продолжит поддерживать Россию, строительству ничего не грозит.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
22-03-2021, 10:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Симонов Евгений Алексеевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости