Эксперт спрогнозировал курс рубля на следующую неделю

Эксперт спрогнозировал курс рубля относительно доллара и евро на следующую неделю. Влияние на соотношение ценности валют оказывает ключевая ставка ЦБ РФ.

Максим Тимошенко, сотрудничающий с банком «Русский стандарт», указал на изменение нефтяных цен и усиление доллара. Отдельное внимание нужно обратить на геополитические риски, которые стали причиной уменьшения курса рубля. По мнению эксперта, решение об увеличении ключевой ставки на 25 базовых пунктов является ожидаемым. Участники рынка могут считать такое влияние нейтральным, поскольку сам сценарий уже закладывается в ценники.

Ожидания по увеличению ставок оказывают давление на котировки госбумаг и повышают общий интерес к процессам carry-trade. На фоне заметного уменьшения стоимости нефти в уходящую неделю, а также воздействия очередной волны заражений COVID-19 в государствах ЕС надежды на скорое возвращение спроса к прежним показателям стали значительно слабее. Тимошенко прогнозирует стоимость доллара в диапазоне 72-75 рубля, а для евро – 86-90 рубля.
Источник: rg.ru
Автор: Валерий Астафьев
21-03-2021, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости