В ПФР рассказали о действиях получателей детских выплат

В ПФР рассказали о действиях, которые россияне должны выполнить, если в прошлом году получали детские выплаты в размере 5 тыс. и 10 тыс. рублей. Отказ соблюдать требования приравнивается к нарушению закона.

Изображение взято с: pixabay.com

В РФ наступил период отчетной кампании по доходам. Все граждане должны предоставить в налоговые органы данные о прибыли и имуществе. В документах нужно указать и социальные пособия на детей. При возникновении сомнений в достоверности вносимой информации можно получить справку в управлении ПФР. Выдача производится по предварительной записи.

С апреля по июнь правительство выплачивало по 5000 рублей на детей до 3 лет. Еще два месяца по указу Владимира Путина граждане получали по 10 000 рублей на лиц 3-16 лет. В июле в список получателей попали все дети с рождения. В декабре по 5000 выдали всем родителям малышей до 8 лет. Пособие можно оформить до 31 марта 2021 года.

Ранее в ПФР озвучили даты трех повышений пенсий, ожидающих россиян в этом году.
Источник: primpress.ru
Автор: Диана Блинова
21-03-2021, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости