В Минздраве назвали 4 фактора, способствующих развитию болезней

Даже во время пандемии россиянам не стоит забывать о рисках развития неинфекционных болезней. В Минздраве назвали 4 фактора, способствующих проблемам со здоровьем.

Изображение взято с: pixabay.com

Замминистра здравоохранения Олег Салагай заявил, что курение, злоупотребление спиртным, любовь к фаст-фуду и сидячий образ жизни катастрофическим образом отражаются на организме. Если раньше инфекции были доминирующей причиной смерти, то теперь их сместили с пьедестала хронические нарушения. Нюанс заключается еще в том, что курильщики больше остальных рискуют попасть в реанимацию и умереть во время пандемии: разрушенные никотином и смолами легкие не могут противостоять COVID-19.

Слова чиновника подтверждает и недавнее исследование Росгидромета. Как оказалось, уровень сахара в крови, гипертония и особенно загрязнение воздуха снижают продолжительность жизни. Проблемы с санитарно-гигиеническими нормативами зарегистрировали в 89% российских городов, что должно насторожить соотечественников. Ученые призывают их как можно чаще находится за чертой мегаполисов и регулярно посещать врачей.
Источник: tass.ru
Автор: Павел Рижский
11-03-2021, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости