В Украине откажутся от перевода часов для противодействия РФ

Власти Украины поддержали инициативу по отмене перевода часов с зимнего на летнее время. Голосование проходило в Верховной Раде.

Изображение взято с: pixabay.com

Согласно документу, закон предусматривает введение единого времени по всей Украине. Координирование по Гринвичу составит плюс два часа. Разница с Москвой останется один час. 277 депутатов, поддержавших идею, надеются, что этот сезонный перевод станет последним.

Первый вице-спикер Руслан Стефанчук рассказал, что принятый закон разработан для противодействия РФ. Закрепление единого времени позволит укрепить оборонные позиции, а также послужит драйвером реинтеграции и деокупации оккупированных территорий.

Перевод часов придуман Бенджамином Франклином в XVIII веке для экономии свечей в зимнее время. Первой идею поддержала Германия. Вскоре ее примеру последовала Великобритания и другие европейские страны. Россия стала переводить стрелки часов в 1917 году. В последние годы от перехода на зимнее время отказались некоторые постсоветские республики, Сингапур, Индия, Китай и Япония, посчитавшие, что процесс негативно влияет на здоровье людей. Считается, что он нарушает режим сна, обменные процессы, работу сердечной и иммунной системы.
Источник: ukraina.ru
Автор: Диана Блинова
9-03-2021, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости