Sina: Обсуждение санкций против РФ и других стран в ООН привело к странной реакции западных стран

На Западе довольно неожиданно отреагировали на критику санкционной инициативы США против России и некоторых других стран. Соответствующее мнение выразили китайские политические эксперты из издания Sina.

Напомним, что во время 46-й сессии Совета ООН по правам человека был зачитан доклад с критикой санкционной активности США против РФ, Китая, Ирана и Кубы. Введенные ограничения тогда назвали грубым нарушением международного законодательства. Тем не менее, крупные СМИ Запада попросту проигнорировали это обсуждение, уточнили в Sina. Согласно американскому законодательству, местный конгресс или глава страны могут практически беспрепятственно вводить санкции против любого неугодного государства, а ограничения будут действовать даже десятилетиями, противоречив при этом международному праву.

Обсуждение этого вопроса в ООН – очень важная новость, но западные журналист проигнорировали этот факт, учитывая, что они считают себя борцами за демократию и свободу слова, подытожили эксперты из Китая.
Источник: politros.com
Автор: Павлова Ольга
7-03-2021, 13:15


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости