Россиянам назвали способ повысить размер будущей пенсии

Россиянам пояснили, какие методы могут использоваться для увеличения размера будущей пенсии. Экс-замглавы Минздрава Александр Сафонов сообщил, что на объем выплат страховки по возрасту оказывает влияние сумма фиксированной платы.

Важной учитывать коэффициент на лицевом счете для ПФР, а также объем средств в системе накопительной пенсии. Все россияне, имеющие минимально требуемый трудовой стаж для обеспечения пенсионных выплат, получают установленную сумму средств. Эксперт отмечает, что к фиксированной части нужно добавить страховую сумму.

Сафонов добавил, что каждый год стажа определяется одним коэффициентом. В то же время во время расчетов стажа имеются определенные льготы. Женщины, которые пребывали в отпуске по статье ухода за детьми получают за 1,5 года декрета коэффициент в 2,7 при рождении первого ребенка. Для второго — поправка составит 5,4, а для третьего — 8,1. Помимо этого, льготы имеются у одного из родителей, который воспитывают ребенка-инвалида. Для этих граждан коэффициент составит 1,8.

Объем дохода оказывает влияние на объем коэффициентов и размер пенсии. Если человек станет трудиться после достижения возраста выхода на пенсию, ему предоставят более высокий коэффициент. Вход в добровольные программы является дополнительным способом увеличить пенсию.
Источник: rg.ru
Автор: Валерий Астафьев
7-03-2021, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости