В Госдуме оценили угрозы Кравчука в адрес РФ

В Госдуме оценили угрозы со стороны первого украинского президента Леонида Кравчука в адрес РФ. Сообщается, что Киев готовит военную провокацию на Донбассе в попытке вынудить самопровозглашенные республики капитулировать.

По словам первого замглавы комитета по делам СНГ Константина Затулина, именно в таком ключе он воспринимает угрозу со стороны экс-главы Украины и представителя Киева в составе контактной группе по Донбассу. Ранее Кравчук заявил о намерении сделать «радикальные шаги» в случае отказа России признать себя участницей конфликта в соответствующем регионе.

Затулин называет это частью комплексного подхода к эскалации конфликта, предпринимаемого украинскими властями в надежде на получение поддержки со стороны новой администрации США и под воздействием последней получить поддержку со стороны Германии и Франции. Речь в данном случае идет о ревизии минских договоренностей.

Подчеркивается, что все происходящее требуется рассматривать как единую систему с оказанием давления на русский язык в пределах Украины, совершению атак по представителям оппозиции, случаями преследования инакомыслящих, а также прекращением работы телеканалов. Сама дипломатическая подготовка проводится для последующего осуществления военной провокации, нацеленной на принуждение Донецка и Луганска к объявлению капитуляции. Данный план имеет ряд недостатков, поэтому эксперт ожидает наложения вето со стороны России на «эти рассуждения» Кравчука.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
6-03-2021, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости