Эксперт Василий Дандыкин рассказал о конце военного доминирования США

Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, что военное доминирование США скоро закончится. Из-за слишком больших расходов Пентагона на содержание контингента в других странах в ближайшем будущем у Штатов просто закончатся средства.

Изображение взято с: pixabay.com

О выделении слишком крупных сумм на армию ранее рассказывал бывший капитан морской пехоты Дэн Грейзер. По его словам, США сейчас находятся в сложном положении, так как недавно для поддержки населения на фоне пандемии были задействованы национальные резервы. Несмотря на это, финансирование оборонной промышленности и строительства баз в странах НАТО продолжается.
«Военные из США, которые служили во времена холодной войны, прекрасно понимают, что русских очень сложно загнать в угол. Современные генералы так не считают. Возможно, им не нравится непризнание доминирования Штатов на мировом уровне. Им нужно понять, что таких мощностей, как были у США в 90-е, уже нет. Кроме того, противники Вашингтона также успели развиться», - рассказал Дандыкин.

По словам специалиста, Россия тратит на развитие военной отрасли значительно меньше, чем США. Несмотря на это, флот РФ постоянно развивается, а личный состав получает новое снаряжение.
Источник: nation-news.ru
Автор: Анатолий Чайный
6-03-2021, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости