Военные эксперты предупредили о новых границах Украины в случае наступления ВСУ на Донбассе

Обстановка на Донбассе в последнее время накаляется, и политологи прогнозируют дальнейшее обострение вооружённого противостояния на этой территории. Военные эксперты предупредили об установлении новых границ Украины в случае наступления ВСУ в данном регионе.

Изображение взято с: flickr.com

Экс-полковник Виктор Баранец заявил, что в РФ не станут терпеть гибели своих граждан при начале полномасштабной войны на Донбассе. Военный эксперт предрёк реализацию сценария лета 2008 года, когда Москва помешала осуществить планы Грузии в Южной Осетии. По словам Виктора Баранца, в случае проведения ВСУ мощной наступательной операции, боевики ЛНР и ДНР при поддержке России вытеснят противника за территорию Донецкой и Луганской областей. В итоге из-за вооружённых столкновений Украина окончательно лишится этих регионов.

Политолог Ростислав Ищенко тоже придерживается точки зрения о том, что полномасштабная война на Донбассе завершится не в пользу Киева. Вместе с тем специалист заявил об отсутствии признаков подготовки Украины к проведению «глубокой операции на сотни километров». Политолог не исключает полного вхождения Донецкой и Луганской областей в состав ЛДНР, да ещё и с «довесочком» в придачу, чтобы появилась возможность поторговаться с Киевом.
Источник: argumenti.ru
Автор: Алексей Емельянов
5-03-2021, 22:05


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости