«Педагог должен держать себя в руках»: Ирина Слуцкая осудила бьющих детей тренеров

Ирина Слуцкая в микроблоге Instagram осудила тренеров, которые бьют детей. Поводом стало появившееся в Сети видео с жестоким обращением с юной фигуристой.

Изображение взято с: Instagram@slutskayaofficial

В ролике тренер одной из спортивных школ хватает ребенка за одежду и со всей силы швыряет на лед. Девочка падает, вытирает лицо и снова встает на коньки. Слуцкая понимает, что большой спорт жесток, но не приемлет насилия.
«Если честно, я в шоке. Никто не имеет права бить, оскорблять или таскать за волосы наших детей. Тренер может повысить голос, но на этом – точка. Применение силы и ненормативная лексика всегда были под запретом. Педагог должен уметь держать себя в руках. В случае фиксации таких инцидентов виновный должен понести ответственность. Согласны, или думаете, что в профессиональном спорте такое допустимо?» - поинтересовалась Слуцкая.

Фолловеры внимательно изучили ролик, чтобы понять, кто на нем запечатлен. Некоторые заявили, что нужно обнародовать имя тренера, чтобы родители понимали, кому доверяют своих детей.
Источник:
Автор: Диана Блинова
5-03-2021, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости