Германия раскритиковала ЕС за новые санкции против России

Германия раскритиковала ЕС за новые санкции, введенные в отношении России из-за ареста оппозиционера Алексея Навального. Они указывают на неспособность власти переосмыслить свою политику и сменить подход к Москве.

Изображение взято с: pxhere.com

Новые меры давления направлены против генпрокурора Игоря Краснова, возглавляющего ФСИН Александра Калашникова, председателя СКР Александра Бастрыкина.

Депутат Зигберт Дрезе, представляющий фракцию «Альтернатива для Германии», рассказал, что европейские санкции затрагивают внутренние процедуры российских правоохранительных и судебных органов. В ФРГ предпочитают не вмешиваться в ситуацию, но не поддерживают ЕС. Позицию политика поддержал Харальд Вейель, назвавший ограничения попыткой управлять действиями РФ.
«ЕС своими действиями дискредитировала себя, как дипломатического партнера. Мы видим двойные стандарты, например, Европа подавляет оппозицию имеющимися правовыми инструментами, но не дает также поступать Москве», - сказал Вейель.

Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
5-03-2021, 09:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости