В ООН назвали введение США санкций нарушением прав человека в РФ

В ООН назвали введение США санкций в одностороннем порядке по отношению к гражданам других стран нарушением прав человека, в том числе это касается РФ. У экспертов сложилось впечатление, что Вашингтон использует режим ЧП в качестве оправдания для применения ограничений.

Изображение взято с: pxhere.com

В ООН уличили США в нарушении спектра прав человека в России, КНР, Венесуэле, Иране, Никарагуа, Сирии, на Кубе, Гаити, Зимбабве и в прочих державах. Законы позволяют американским политикам объявлять режим ЧП, который предоставляет возможность вводить санкции по отношению к «неугодным» государствам в одностороннем порядке. Власти США пользуются этим при столкновении экономики страны с внешними угрозами. В Вашингтоне называют причиной введения ограничений на неопределённый срок против той или иной страны режим ЧП.

В ООН отметили, что действия американских властей нарушают права человека на свободу перемещения, объединения, проведение правовых процедур, справедливое слушание дела в суде. Из-за одностороннего введения санкций США не соблюдается один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства – презумпция невиновности, а также экономические и социальные права людей.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
4-03-2021, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Кабардино, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости