Появились первые кадры российских ЗРК С-400 «Триумф», поставленных в Алжир

В Сети появились первые снимки российского зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф», переданного в Алжир. Фотографии были опубликованы зарубежным изданием «Mena Defence».

Изображение взято с: wikimedia.org

На кадрах видны несколько пусковых установок ЗРК с платформой БАЗ-64022, а опубликованные фото являются первым доказательством появления С-400 на вооружении у Алжира. Североафриканская страна не скрывала, что интересуется российским вооружением, в частности, средствами ПВО. Предположительно, местные вооруженные силы развернут данное оружие на юго-западе и западе страны, усилив комплексы С-300ПМУ-2, находящиеся на вооружении более 18 лет.

Добавим, что вышеназванные ЗРК являются не единственным вооружением, интересующим Алжир. Ранее власти согласовали контракт на поставки истребителей Су-57.
Источник: avia.pro
Автор: Никита Згурский
4-03-2021, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости