В Сети рассказали, как и куда можно сдать старый гаджет

Выбрасывая старые гаджеты, владелец вредит не только экологии, но и собственному кошельку. В Сети рассказали, как и куда можно сдать старые телефоны и аксессуары к ним.

Изображение взято с: pxhere.com

Специалист рынка мобильных технологий Дмитрий Шалеев заявил, что устаревшие устройства лучше сдать производителям смартфонов и других цифровых гаджетов. Кнопочные телефоны также с удовольствием примут магазины электронной техники, которые могут предложить скидку потенциальному клиенту. "Она не составит даже 500 рублей, но её гарантируют", - отметил эксперт. Самым принципиальным моментом сдачи девайса в подобные компании является то, что они проводят утилизацию в соответствии с предписанными экологическими нормами.

Перед походом к дилеру все же нужно придерживаться нескольких правил безопасности. Во-первых, владельцу нужно убедиться, что все данные в устройстве имеют резервную копию. Во-вторых, рекомендуется зайти в системные настройки и выполнить сброс к заводским. Алгориты ликвидирует не только файлы и фотографии, но и данные о личных аккаунтах пользователей. Таким образом потенциальные хакеры не смогут войти в аккаунт через принятую технику.
Источник: news.ru
Автор: Павел Рижский
4-03-2021, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд развития цифровых прав, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости