Sohu: "ПРО США не поймают российские ракеты "Авангард"

Журналисты китайского издания Sohu заявили, что у США нет систем ПРО, которые могли бы защитить от российских ракет «Авангард». Именно данная единица вооружения вызывает беспокойство у Вашингтона.

Изображение взято с: wikimedia.org

«США пытаются ввести как можно больше ограничений в отношении РФ в экономике, но переход к более решительным действиям даже не рассматривается. У главного оппонента Вашингтона есть вооружение, которому нечего противопоставить. Действия Белого дома заканчиваются на заявлениях о «российской угрозе», - рассказали журналисты Sohu.

По мнению экспертов, США являются лидерами на воде, ввиду чего Россия даже не пытается обойти их в производстве авианосцев. Москва делает акцент на разработке самолетов нового поколения и гиперзвукового вооружения. Против него все оружие, устанавливаемое на боевых кораблях США, будет не эффективным.

Журналисты отмечают, что Штаты имеют превосходную систему ПРО, но «Авангард» является настолько мощной единицей вооружения, что противостоять ему невозможно. Если РФ и США вступят в полноценный конфликт, то из-за ракет Москвы у Вашингтона будут серьезные проблемы.
Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
3-03-2021, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости