Су-30 ВВС Беларуси отогнали истребители НАТО на сотни километров

Белорусские истребители Су-30 смогли перехватить самолёты НАТО, приблизившиеся к границам их страны. Летчикам удалось отогнать самолёты Североатлантического альянса на десятки километров, отметил глава страны Александр Лукашенко.


«Мы все видели, что произошло: еще 2 недели назад самолёты НАТО едва ли не вторглись на территорию Беларуси, но мы сразу отреагировали, отправив несколько новых Су-30 на их перехват, в итоге они сразу же отдалились от границы на сотни километров. Уже сейчас понятно, что провокации будут продолжаться, но мы молчать не будем», - прокомментировал произошедшее президент Лукашенко.

Впрочем, других деталей происшествия белорусский лидер так и не назвал. По информации различных мониторинговых агентств, отслеживающих обстановку в воздухе, самолёты НАТО действительно нередко появляются у границ Беларуси. Таким образом, рассказанный Лукашенко инцидент мог произойти.
Источник: avia.pro
Автор: Павлова Ольга
3-03-2021, 14:26


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости