Эксперты: Удар России и Белоруссии по прибалтийским портам привел к неожиданному ответу Литвы

В Литве пытаются ответить на меры РФ и Белоруссии из-за «удара» по прибалтийским портам. Соответствующее мнение выразили китайские экономические аналитики.

Изображение взято с: wikimedia.org

Вильнюс оказался в сложной ситуации, поскольку Москва вместе с Минском решили сотрудничать, используя российские порты, а не литовский, расположенный в Клайпеде. Экономический ущерб проявляется уже сейчас, но Литва рискует понести еще большие убытки, считают зарубежные специалисты. Дело в том, что в Белоруссии решили переправлять свои грузы через российский порт Усть-Луга, а вот Клайпеда рискует потерять часть дохода в связи с российско-белорусским сотрудничеством.

В Вильнюсе придумали план выхода из кризиса – транспортировать сжиженный природный газ в Польшу, но китайские эксперты не верят, что это может помочь. «Проблема заключается в том, что Варшава уже наладила импорт американского сжиженного газа, там уже есть вся нужная инфраструктура», - подытожили китайские аналитики.
Источник: politros.com
Автор: Никита Згурский
2-03-2021, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Акционерное общество «РС, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости