Камера Galaxy S21 Ultra оказалась хуже Galaxy S20 Ultra и заняла 17-е место в рейтинге DxoMark

Новый тест камеры на просторах DxoMark оказался для смартфона Samsung Galaxy S21 Ultra провальным. Новинка после всех проведенных манипуляций смогла заполучить только 17-е место в общем рейтинге лучших камерофонов.

Изображение взято с: pexels.com

Массовые продажи Galaxy S21 Ultra официально стартовали в начале 2021 года. Согласно опубликованным результатам теста DxoMark, смартфон уступает увидевшему мир в 2020-м Galaxy S20 Ultra, а также многим другим моделям, если говорить о характеристиках камеры. Общий балл новинки составил 121, что позволило ему занять 17 строчку перечня. Эксперты оценили качество фото на 128 баллов, качество видео – на 98, а возможности зума – на 76. Компания ожидала, что камера сможет набрать как минимум на 10 баллов больше, но почти по всем категориям теста она показала провал.

Аппарат уступил Galaxy S20 Ultra, который закрыл десятку лидеров, но изначально его позиционировали как гаджет, способный делать качественные кадры почти в любых условиях. Однако лучший представитель камерофонов Huawei Mate 40 Pro+ опередил смартфон на 16 баллов. Эксперты пришли к выводу, что новинка оказалась слабой в области камеры, несмотря на ожидания. Смартфон не смог конкурировать с прямыми соперниками Huawei Mate 40 Pro и iPhone 12 Pro Max, а также уступил старым устройствам, например, iPhone 11 Pro Max.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Паулина Арова
2-03-2021, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости