В Совфеде РФ хотят предоставить дополнительный отпуск ряду граждан

Совфед РФ подготовил законопроект, который введет новые льготы для социально незащищенных работников. В частности, некоторым категориям граждан предоставят дополнительный отпуск.

Изображение взято с: pixabay.com

Такие послабления будут распространятся на россиян, которые ухаживают за инвалидами первой группы на постоянной основе. Каждый из них обязан иметь медицинское заключение или документ от органов медико-социальной экспертизы. Нюанс заключается в том, что дополнительные двухнедельные отпуска можно оформить лишь за свой счет. О необходимости введения новых льгот сообщили специалисты Института законодательства и юридический отдел при правительстве РФ.

Вместе с законопроектом Совфед рассмотрит новые критерии для определения граждан, которые могут претендовать на особые привилегии. К таковым будет относится наличие бумаг с доказательством родства, совместного проживания и т. д. В настоящее время ТК России позволяет работнику брать дополнительный отпуск лишь в том случае, если он является опекуном детей, чей возраст не превышает 14 лет, либо ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.
Источник: rg.ru
Автор: Павел Рижский
2-03-2021, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости