Диетолог Пуджи Малхотры дала рекомендации по избавлению от тяги к сладкому

Названы действенные методы, которые помогут избавиться от тяги к сладкому. Советы диетолога Пуджи Малхотры обнародовал NDTV.

Изображение взято с: pixabay.com

Врачи со всего мира говорят о том, что отказ от сладкого способен не только помочь в избавлении от лишнего веса, но и способствует оздоровлению организма. Однако некоторым людям сложно отказаться от излюбленных лакомств, что в их случае ведет к стрессу и плохому настроению. Из-за подобной реакции организма любовь к сахару называют зависимостью, а как бороться с ней, подсказала диетолог Пуджи Малхотра.

В случае, если резко избавиться от сладостей в своем рационе не получается, можно пойти на хитрость и пить больше воды. Иногда тяга к таким лакомствам объясняется обезвоживанием организма. Продукты с сахаром можно заменить здоровой альтернативой, например, сухофруктами и свежими фруктами. Полезными станут курага, изюм и финики. С зависимостью помогают бороться семена фенхеля, а дополнительным плюсом его употребления станет свежее дыхание.

Чувство голода в промежутках между приемами пищи может привести к желанию съесть сладости. Поэтому в рационе должны присутствовать клетчатка и белок, а за столом нельзя отказываться от основных блюд. В то же время количество рафинированных углеводов и искусственных подсластителей нужно снизить. Диетолог допускает наличие минимального количества сладкого в меню, но советует контролировать размер порции.
Источник: pressa40.ru
Автор: Паулина Арова
2-03-2021, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости