США обвинили в лицемерии из-за “космических претензий” к России и Китаю

США назвали лицемером из-за “космических претензий” к России и Китаю. Пребывающий на должности госсекретаря Энтони Блинкен недавно потребовал от разработчиков из РФ и КНР в немедленном порядке прекратить работы в области оружия, нацеленного против спутников.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам представителя Вашингтона, любого рода эксперименты в указанном направлении вступают в противоречие с пониманием мирного использовании космоса. Госсекретарь США обратился к властям КНР с призывом снизить ядерную угрозу, создаваемую немаленьким арсеналом. Штаты также хотят, чтобы учет разработки оружия данного типа стал более прозрачным. Автор публикации в Sohu считает подобные заявления с американской стороны лицемерием. По мнению аналитика, Вашингтону будет полезно прежде всего обратить внимание на себя, а также действия союзников.

Аналитик посоветовал обратиться в МИД и Минобороны Великобритании с аналогичными претензиями. Дело в том, что британские ВВС готовы запустить отработку маневров на истребителях Typhoon.
Источник: topwar.ru
Автор: Паулина Арова
1-03-2021, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости