Журналисты болгарского издания «Факти» оценили украинский бронемобиль «Шторм»

Журналисты болгарского издания «Факти» оценили новый украинский бронемобиль «Шторм». Прототип боевой машины был разработан еще два года назад.

Изображение взято с: YouTube

Новое военное транспортное средство работает на электрическом силовом агрегате. Аккумулятор для него был создан на том же заводе в Китае, в котором производятся батареи для автомобилей Tesla. Броню для танка украинского производства было решено заказать в Финляндии. Журналисты портала «Факты» отметили, что большая часть комплектующих для бронемобиля была куплена у других стран.
«Такие автомобили создаются на протяжении последних нескольких лет, но до производства доходят только 10% инициатив. Как правило, у военной техники, разработанной в экспериментальном порядке, находят массу недостатков. В данном случае речь идет о прототипе, который больше напоминает концепт», - рассказали болгарские журналисты.

Специалисты отметили, что в современном мире в военном производстве лучше делать акцент на управляемые ракеты, а не на бронированные транспортные средства, которые может вывести из строя даже беспилотник.
Источник: inosmi.ru
Автор: Анатолий Чайный
1-03-2021, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости