Бельгийское издание Modern Diplomacy назвало причины внимания НАТО к границам РФ и КНР

Журналисты Modern Diplomacy назвали причины внимания НАТО к границам РФ и Китая. По словам обозревателя Райхана Ронодипуро, Альянс видит в России и КНР угрозу, ввиду чего пытается защититься, обустраивая в Европе военные базы, выступающие в роли форпостов.

Изображение взято с: wikipedia.org

«Опасения блока возникают не просто так. Если США начнет вооруженный конфликт с Россией или Китаем, то может появиться мощный военный альянс. На данном этапе это приведет к поражению Штатов, так как у Пентагона нет должного количества военных мощностей. Кроме того, Китай и РФ могут делиться имеющейся у них информацией от разведки по поводу местоположения ракет США. НАТО прекрасно понимает все опасности союза двух крупных государств, ввиду чего принимают превентивные меры», - рассказал Ронодипуро.

Журналист отметил, что разведывательная деятельность США сказывается на общей мировой обстановке. Россия пока не отвечает на провокации, но в будущем может перейти к зеркальной реакции. В итоге конфликт будет нарастать, а рано или поздно превратится в полномасштабное противостояние.

Ронодипуро отметил, что Китай является миролюбивым государством, которое старается не принимать участие в вооруженных конфликтах. Если же образуется тандем между РФ и КНР, то Пекину придется немного сменить политику.
Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
28-02-2021, 14:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости