Facebook выплатит 650 миллионов долларов по иску о конфиденциальности

В компании Facebook довольны тем, что согласовали договор о выплате порядка 650 миллионов долларов пользователям социальной сети. Причиной является незаконный сбор биометрической информации.

Изображение взято с: pixabay.com

«Мы рады достижению соглашения об урегулировании, дело остается в прошлом – это полностью отвечает нашим интересам, а также интересам акционеров», - сказано в заявлении компании. Напомним, что не так давно в федеральном суде Калифорнии утвердили договоренность между соцсетью и группой жителей американского штата Иллинойс. Иск был подан из-за незаконного сбора биометрических данных юзеров, на который они не давали согласия.

С её помощью сотрудники Facebook могли осуществлять сбор и хранение определенной информации – например, цвет глаз пользователя. В итоге социальная сеть отказалась от применения этой системы. Количество истцов составило более 1,5 миллиона человек, каждый из них получит компенсацию в размере более 350 долларов.
Источник:
Автор: Никита Згурский
28-02-2021, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости