Украина целыми железнодорожными составами перебрасывает военную технику на Донбасс

Украина огромными железнодорожными составами ускоренными темпами перебрасывает стоящую на вооружении технику на Донбасс. Риск начала военной операции продолжает расти.

Изображение взято с: pixabay.com

Действия ВСУ указывают на готовность украинской армии приступить к решению вопроса в отношении ЛНР и ДНР силовым путем. К Донбассу стягиваются личный состав, боевые машины пехоты, танки, артиллерийские средства. Около провозглашенных республик уже выставлены сотни танков и десятки средств для реактивной и полевой атаки. Такое количество оружия могло потребоваться Киеву только для проведения военной спецоперации.

Эксперты напомнили, что пару месяцев назад президент Владимир Зеленский в своем выступлении обещал не предпринимать военных действий в отношении Донбасса. Обстановка, сложившаяся в последние дни в приграничных районах, указывает на то, что политик все-таки решил атаковать неподчинившиеся ему территории.
Источник: avia.pro
Автор: Диана Блинова
27-02-2021, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости