Перечислены способы сэкономить на содержании автомобиля в России

Аналитики сервисов «СберАвто» и «СберМаркет» заявили, что в России средние эксплуатационные расходы на транспорт составляют 108 тысяч в год. Эксперты перечислили способы сэкономить на содержании автомобиля.

Изображение взято с: pxhere.com

Снизить затраты на машину можно с помощью перехода с бензина на дизельное топливо или газ. При выборе последнего владельцу придётся смириться с необходимостью возить в авто громоздкое и небезопасное оборудование. Независимый эксперт по рынку транспорта Сергей Бургазлиев посоветовал россиянам заправлять машины метаном, куб которого обходится суммой 19 рублей. В настоящее время это самое выгодное предложение. Оборудование окупается через год.

Сэкономить на содержании авто можно благодаря внимательному изучению условий страхового рынка при покупке ОСАГО. Аккуратные водители окажутся в выигрышном положении за счёт скидок. Если при эксплуатации транспорта водитель не попадает в ДТП, то цена полиса меняется в меньшую сторону.

Затраты на машину сокращаются при выборе обслуживания авто у неофициального дилера, но при этом не сохраняется прозрачная история транспорта, которая повышает его стоимость при дальнейшей продаже. Сберечь деньги на содержание поможет и приобретение деталей у производителя.
Источник: iz.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-02-2021, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости