В Германии обсуждают беспрецедентную потерю Зеленским поддержки граждан Украины

Крупнейшая еженедельная немецкая газета Süddeutsche Zeitung опубликовала материал о провале Владимира Зеленского на посту главы государства. После выхода этой статьи в Германии обсуждают беспрецедентную потерю нынешним президентом Украины поддержки граждан страны.

Изображение взято с: instagram @zelenskiy_official

Журналист Флориан Хассель отметил, что сложно отыскать лидера державы, который столь же стремительно терял сторонников, как Владимир Зеленский. В 2019 году за него проголосовало большинство избирателей. Сейчас же ситуация кардинально изменилась. Зеленский не выполнил своих предвыборных обещаний и это привело к отдалению бывших сторонников от президента Украины. Жители страны надеялись на способность новой власти приостановить кровопролитие на Донбассе, но обманулись.

В настоящее время порядка половины граждан Украины выступают за отстранение Зеленского от выполнения обязанностей главы государства. Об этом свидетельствуют результаты социологических опросов. Лишь пятая часть жителей страны поддерживает действующего президента. Зеленского обвиняют в неспособности проведения реформ, которые смогли бы улучшить жизнь населения. В Германии назвали единственным успехом политика введение санкций против ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Изображение взято с: instagram @zelenskiy_official

Журналист Флориан Хассель в своём материале написал, что на Украине по-прежнему отсутствуют независимые институты. В прошлом году Зеленский подчинил себе ЦБ и Генеральную прокуратуру, которые до его прихода к власти сохраняли возможность самостоятельно принимать решения. С вступлением Зеленского на пост президента Украины в стране постепенно уволили всех реформаторов.

На снижение уровня поддержки населения глава государства реагирует созданием рабочих групп, в обязанности которых входит разработка законопроектов, доказывающих «желание лидером державы провести преобразования». Зеленский планирует переподчинить себе НАБУ, но при этом президент не затрагивает интересы СБУ. Из-за такого неудачного управления государством даже Валютный фонд отказался перечислять деньги Украине на реформы.
Источник: news-front.info
Автор: Алексей Емельянов
27-02-2021, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Deutsche Welle (Германия, Kurt, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости