МЧС предупредило о шторме и сильных снегопадах в Крыму

В Гидрометцентре сообщили, что в ближайшее время в Крыму ожидаются шторм и сильные снегопады. Аналогичную информацию обнародовало и местное управление МЧС.

Изображение взято с: YouTube

Татьяна Любецкая, являющаяся главой Гидрометцентра Крыма, отметила, что в ночь на 28 февраля ожидается мокрый снег. Из-за периодического снижения температуры до отрицательных значений не исключены заморозки и появление льда на дорогах. Скорость ветра во время порывов будет достигать 22 метров в секунду.
«Дождь, переходящий в мокрый снег, продлится несколько часов в ночь с 27 на 28 февраля. В течение суток осадки также ожидаются, но они будут незначительными. Из-за гололеда на дорогах будет повышенная опасность», - рассказала Любецкая.

В МЧС по Севастополю также сообщили, что 26 февраля из-за осыпных процессов на фоне таяния снега возможны повреждения сетей электропередач. Также прогнозируются проблемы в работе водозаборных сооружений, расположенных в городе. В МЧС отметили, что обвально-осыпные процессы могут стать следствием перекрытия автомобильных дорог и других объектов инфраструктуры.
Источник: vesti-k.ru
Автор: Анатолий Чайный
26-02-2021, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости