Медики рассказали об изменениях в организме после употребления костного бульона

Медики рассказали, что происходит с человеческим организмом после употребления костного бульона. Блюдо содержит железо, магний и другие полезные микроэлементы.

Изображение взято с: pxhere.com

Волосы, кожа и ногти


Костный бульон богат коллагеном, улучшающим внешний вид. Диетолог Шэрон Браун считает, что продукт действует, как катализатор роста волос. С его помощью можно сделать кожу более эластичной и гладкой.

Пищеварение


Регулярное употребление бульона из костей поможет восстановить слизистую оболочку кишечника и снять воспаление. Он предотвратит развитие синдрома «дырявого кишечника», при котором через образовавшиеся отверстия в кровоток попадают микробы и токсины. Если его не лечить, возникнет вздутие, запор, диарея, газы.

Психическое здоровье


В исследовании, проведенном в 2017 году, говорится, что воспаление ЖКТ оказывает стрессовое воздействие на микробиом и провоцирует выделение цитокинов, которые увеличивают проницаемость гематоэнцефалического барьера. В результате токсины попадают в мозг и вызывают депрессию. Костный бульон, конечно, не лекарство, но может улучшить настроение.

Приступы кислотного рефлюкса


Изжога со временем повреждает слизистую пищевода, поэтому развивается гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Чтобы ее предотвратить, надо пить бульон, содержащий глютамин. Данная аминокислота укрепляет слизистую.

Потеря веса


Чашка теплого бульона поможет спросить лишний вес. В одной порции блюда содержится всего 10 грамм белка, позволяющего долго не испытывать голод.
Автор: Диана Блинова
26-02-2021, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости