Toyota из-за проблем с тормозами отзывает 3,5 тыс. автомобилей с рынка России

В России с авторынка из-за проблем с тормозами временно исчезнут почти 3,5 тыс. автомобилей марки Toyota. Об отзывной кампании объявил Росстандарт.

Изображение взято с: pixabay.com

Toyota и Росстандарт согласовали мероприятия по добровольному отзыву бракованных машин. План действий разработан и презентован компанией «Тойота Мотор», представляющей интересы производителя на территории РФ.

Под отзыв попали Fortuner и Hilux, сошедшие с конвейера с 17 августа 2018 года. Проверить свой автомобиль можно по VIN-коду, который нужно вбить в специальный раздел на сайте федерального ведомства. Причиной для изъятия автомобилей стала поломка, приводящая к снижению прочности поршня усилителя тормозов. Дефект связан с особенностями производства. В таком состоянии деталь может полностью выйти из строя во время резкого торможения.

Владельцы попавших под отзыв машин должны обратиться в ближайший сервисный центр Toyota. Специалисты проведут диагностику и при необходимости устранят поломку. Работа осуществляется за счет производителя.
Источник: www.gost.ru
Автор: Диана Блинова
26-02-2021, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости