В Болгарии осудили попытки подтолкнуть страну к войне с Россией

Пользователи болгарского портала «Факти» осудили попытки подтолкнуть страну к войне с Россией. Также многие читатели издания негативно отреагировали на решение Министерства образования ввести в школах уроки патриотического воспитания.

Изображение взято с: flickr.com

Часть комментаторов сошлась на мнении, что именно США подталкивают Болгарию к вооруженному конфликту с Россией. В прессе часто появляется информация о возможной агрессии со стороны РФ из-за того, что государство нацелено на сотрудничество с Западом, хотя никаких предпосылок для вражды с Москвой нет.

Один из пользователей отметил, что после прошлогоднего Парада Победы в Москве армии Болгарии стоит бояться даже российского военного оркестра. У многих вызвал сомнения интерес США и ЕС к их стране, о котором говорят государственные издания. Также пользователи сделали акцент на том, что Россия старается свести агрессию в мировых масштабах к минимуму, а НАТО чаще всего ее провоцирует.

«Если Россия начнет атаку на Болгарию, я буду сражаться за нее до последнего. Но если другая страна нападет на РФ, то я поддержку последнюю. Думаю, что мы имеем определенные обязательства перед Россией. Как говорил один умный человек – всегда с Германией, но никогда против РФ», - написал один из читателей портала «Факти».
Источник: inosmi.ru
Автор: Анатолий Чайный
26-02-2021, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости