На Украине сменили строевой шаг в армии, чтобы отличаться от РФ

На Украине изменили строевой шаг для того, чтобы отличаться от РФ. Информация о новых правилах появилась на странице Командования сухопутных войск ВСУ в Facebook.

Изображение взято с: wikimedia.org

Теперь во время хождения строем солдаты должны поднимать ногу на 10-15 сантиметров. Ранее в уставе был прописан обязательный показатель в 15-20 сантиметров. Такой строевой шаг также описан в Уставе армии России. Новые правила будут применены на параде в честь Дня Независимости Украины в 2021 году.
«Для внесения изменения в Устав были проведены исследования. Солдаты отработали движения старого и нового строевого шага. Скорость военнослужащих при этом составляла 110 шагов в минуту. Теперь солдаты смогут поднимать ногу на высоту до 15 сантиметров. Это позволит логичнее расходовать силы и тратить их на преодоление расстояния, а не на каждый шаг», - говорится в сообщении страницы КСВ ВСУ.

В Минобороны пока не прокомментировали причины изменения Устава. В социальных сетях многие пользователи пришли к выводу, что таким методом ВСУ хотят как можно дальше отстраниться от России, в которой действуют старые правила строевого шага. Кроме того, подъем ноги на 10-15 сантиметров приблизит армию Украины к стандартам НАТО.
Источник: kadara.ru
Автор: Анатолий Чайный
26-02-2021, 13:53


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости