Джен Псаки не смогла выговорить название Минздрава США

Джен Паски не смогла выговорить полное название Минздрава США. Оно звучит, как Health and Human Services.

Изображение взято с: YouTube

Псаки в ходе своего недавнего выступления решила затронуть тему здравоохранения на фоне борьбы с коронавирусом. Упоминая Минздрав, она сперва произнесла «Health and», после чего остановилась и с трудом выговорила «Health and Human», но так и не вспомнила, что полное название ведомства заканчивается на «Services».

В итоге Псаки решила не пытаться вспомнить полное название Минздрава США, ограничившись аббревиатурой. Журналисты, присутствовавшие на пресс-конференции, не отреагировали на странную ситуацию, но ее сразу же начали обсуждать в социальных сетях. По мнению пользователей, должностные лица уровня Псаки должны знать не только полные названия ведомств, а и то, чем они занимаются.

Джен Псаки часто попадает в подобные неловкие ситуации. Недавно она назвала Вооруженные космические силы США Air Force One. Такое название носит президентский самолет. ВКС в США называется Space Force. За данную оговорку многие раскритиковали Паски, призвав ее не считать президентский самолет единственной защитой от нападения врагов в воздухе.
Источник: ren.tv
Автор: Анатолий Чайный
26-02-2021, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости