Жители России пожаловались на задержки выплат по больничным листам

Жители России пожаловались на двухнедельные задержки выплат, положенных по больничным листам. Начислениями занимается Фонд социального страхования.

Изображение взято с: pixabay.com

Россиянка рассказала, что до 2 февраля сдала три больничных листа. Работодатель в течение трех рабочих дней передал их фонду, но положенные ей 55 тыс. рублей до сих пор не поступили. Дозвониться до оператора по номеру «горячей линии» невозможно.

Согласно данным ФСС, в Санкт-Петербурге за январь принято 130 тыс. звонков. Годовой прирост составил 100 тыс. обращений. 30 операторов работают круглосуточно. На одной линии в режиме ожидания находятся до 100 человек. Повышенный ажиотаж обусловлен переходом на модернизированную схему начисления и оплаты больничных – если раньше данным вопросом занимались бухгалтеры на местах, то теперь ФСС. Схема применялась для защиты людей от банкротства предприятий.
«Процесс новый, поэтому на предприятиях допускают ошибки. Неточности в реестрах сильно мешают работе. Есть и недисциплинированные директоры», - рассказала Алена Михеева из Санкт-Петербургского филиала фонда.

Михаил Лобин, гендиректор «Союза предпринимателей и промышленников», уверен, что это сотрудники ФСС не могут разобраться с работой и затягивают сроки выплат.
Источник: ren.tv
Автор: Диана Блинова
26-02-2021, 09:53


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общественная организация «Санкт, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости