"Борьба с оккупантом": В Госдуме раскритиковали Украину за выход из соглашений СНГ

В последние годы Украина разрывает все больше связей с Россией из-за ситуации в Крыму и на Донбассе. Недавно в Госдуме раскритиковали Киев за выход из соглашений СНГ.

Изображение взято с: pixabay.com

Глава комитета Госдумы по делам евразийской интеграции Леонид Калашников считает, что украинские власти поспешно отказались от сотрудничества с СНГ. В частности, отказ от договора о гражданских авиарейсах в первую очередь отразится на простых гражданах. По словам чиновника, такой ситуации не наблюдается, когда речь заходит об интересах олигархов в сфере поставок газа, нефти и прочего производственного сырья.

"Они аргументируют свои действия борьбой с оккупантом, но и не забывают о своих карманах", - отметил Калашников. Стоит отметить, что указ президента Владимира Зеленского был продолжением стратегии, которую Киев занял по отношению к Москве. Еще в 2014 году СНБО согласовало приостановку председательства Украины в СНГ, а секретарь ведомства Александр Турчинов заявил, что страна начинает процесс выхода из Содружества Независимых Государств.
Источник: tass.ru
Автор: Павел Рижский
25-02-2021, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости