Аналитики рассказали, о каких автомобилях мечтают мужчины

У каждого водителя есть свой автомобиль мечты, но предпочтения кардинально меняются с возрастом. Аналитики рассказали, о каких машинах мечтают мужчины и какие в итоге становятся их собственностью.

Изображение взято с: wikimedia.org

Специалисты одного из популярных автосалонов в РФ решили изучить покупки более 10 млн пользователей за прошлый год. Онлайн-площадка в общем размещает предложения от 700 дилеров из 46 городов страны, а также данные о сделках, которые были совершены за последние 12 месяцев более 15 тысяч раз. Как оказалось, наиболее популярными марками среди россиян были японские, корейские и европейские модели: Hyundai Creta, Solaris и Hyundai, Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai и X-Trail, Mazda CX-5, KIA Sportage, Volkswagen Tiguan, а также Skoda Octavia.

Почти каждую позицию анализировали в соответствии с возрастной категорией клиентов. Так, 71% посетителей сайта составили мужчины, из которых 32% были водителями в возрасте 23-34 года, а еще 27% - 35-44 лет. Тогда как молодые покупатели отдавали предпочтение мощным и спортивным моделям, более опытных автовладельцев привлекала надежность. К примеру, молодежь чаще приобретает Kia Rio и Toyota Camry, а старшее поколение - внедорожники от BMW и прочих немецких брендов.
Источник: www.zr.ru
Автор: Павел Рижский
25-02-2021, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости