Врачи рассказали о способе сохранить антитела к COVID-19 на длительный срок

Врачи Светлана Трофимова и Владимир Хавинсон рассказали о способе, который позволит сохранить антитела против COVID-19 на продолжительный срок. Положительная реакция текста на присутствие антител в организме не говорит о способности иммунной системы защитить человека от очередного контакта с опасным вирусом.

Хавинсон сообщает, что в теле людей имеется 5 классов антител, однако в случае поражения коронавирусом генерируются лишь варианты с кодовым обозначением G либо М. Защитные структуры представляют собой белковые соединения, формируемые иммунной системой для обеспечения защитной функции. При острой фазе заболевания генерируется иммуноглобулин М. После этого приходит время для работы антител класса G из-за борьбы с новыми процессами. Последние защитные белки являются более важными антителами. К ним относится порядка 80% всех иммунных агентов против коронавируса. Антитела G обнаруживаются в крови долго. Их наличие имеет важное значение для пациента и врачей.

Трофимова сообщает, что спустя полгода со времени перенесенной болезни у человека резко падает доля антител. Найти их в организме становится очень сложно. Хавинсон указывает, что для пожилых пациентов, которым назначали пептиды тимуса, характерно более длительное сохранение антител для борьбы с коронавирусом. Вещество генерируется в организме людей естественным путем до 30 лет. Создать антитела класса G можно благодаря вакцинации.
Источник: vm.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-02-2021, 20:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости