Страны Ближнего Востока стали отказываться от приобретения российского Су-57

Ближневосточные страны пока не планируют приобретать российский истребитель Су-57. Соответствующее мнение выразили эксперты польского издания Defence24.

Изображение взято с: wikimedia.org

Статья появилась во время проведения выставки IDEX-2021 в ОАЭ, на которой присутствовал и Су-57. Эксперты отмечают, что Российская Федерация по-прежнему ищет заказчиков для поставок данного самолёта, и именно страны Ближнего Востока всегда были очень важным покупателем российского вооружения. На этот регион в РФ рассчитывали и в случае с вышеназванным истребителем, но желающих купить его пока нет. Страны обратили внимание на американский F-35 и китайские J-20. Ранее программу по разработке Су-57 покинула Индия.

Что касается других потенциальных покупателей вроде Турции, Катара, ОАЭ и Саудовской Аравии, то они, вероятнее всего, остановят свой выбор на американских самолётах, подытожили эксперты.
Источник: avia.pro
Автор: Никита Згурский
24-02-2021, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости