Новый Renault Kadjar впервые заметили на дорожных тестированиях

Новый Renault Kadjar впервые заметили во время проведения дорожного тестирования. Корпус прототипа покрыт маскировочной пленкой, но это не помешало экспертам заметить ряд отличий от актуальной модификации модели.

Изображение взято с: wikimedia.org

После рекордного показателя чистых убытков в объеме 8 млрд евро по итогам 2020 года компания Renault надеется поменять ситуацию к лучшему за счет реализации 5-летнего плана реновации. Ключевое внимание акцентировано на электрификации транспортных средств. Для этого возрождается модель R5 в качестве супермини с нулевым показателем выбросов. Не исключается возобновление поставок Renault 4, но для этого потребуется определенное время.

Для привлечения внимания потенциальных покупателей на период ожидания выпущен кроссовер Kadjar. Модель станет продуктом 2022 года. Обновленная сборка получила более «острый» дизайн. Оптика заменена на новую и похожа на элементы из концепта Megane eVision. Новое поколение Kadjar создадут на базе платформы CMF-C, предусматривающей возможность электрификации.

Запланирован выпуск мягких и полных гибридов для уменьшения затрат топлива и соответствия строгим европейским нормам по ограничениям объемов выбросов. Возможно, Renault установит на новинку гибридную трансмиссию от Qashqai с повышенным запасом хода. Конструкция предполагает использование ДВС как генератора электричества, от которого мотор будет приводить транспорт в движение.

Замеченный прототип двигался без крышки топливного бака, а боковые зеркала у него расположены несколько ниже привычного. Такое решение должно снизить шум от ветра. Дополнительная масса из-за повышенной площади основания может быть компенсирована благодаря применению большего числа алюминиевых элементов, сообщает 32cars.ru.
Автор: Валерий Астафьев
24-02-2021, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости