Эксперт ВОЗ прогнозирует завершение пандемии коронавируса в начале 2022 года

Эксперт ВОЗ сообщил о предварительных сроках завершения пандемии коронавируса. По словам Ханс Клюге, возглавляющего Европейское региональное бюро интернациональной организации, информации о возбудителе COVID-19 стало значительно больше.

В момент начала пандемии о вирусе было почти ничего не известно, поэтому медики не были уверены в эффективности используемых мер противодействия. Теперь коронавирус относительно хорошо изучен, как и принципы поражения организма. Клюге считает, что полностью остановить пандемию удастся к началу 2022 года.

На сегодня вирус сохраняется среди человеческой популяции. В то же время с течением времени экстренная необходимость в использовании ограничительных мер исчезнет. На сегодня вероятность развития такого сценария рассматривается экспертов как высокая. Дать точный прогноз относительно дальнейшей ситуации пока нельзя, сообщает Nation News.
Автор: Валерий Астафьев
23-02-2021, 21:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости