Медики назвали болезни, с которыми помогает справиться пиво

Названы болезни, с которыми помогает бороться пиво. Методы лечения с использованием этого напитка повсеместно практикуют в Европе.

Изображение взято с: pixabay.com

В XIX веке врач Джон Сноу выяснил, что возбудитель холеры не передается через пиво. В конце прошлого века пациентам с туберкулезом советовали пить этот напиток, чтобы уничтожать в организме возбудителей недуга. В современности медики из Германии и Чехии рекомендуют употреблять его, чтобы избавиться от кашля. Для этих целей необходимо выбирать темные ячменные сорта пива, которое разогревают на огне и добавляют в него сырое яйцо и мед. Эта смесь должна облегчить дыхание и повысить иммунитет.

В больницах Австрии и Чехии пиво применяют для лечения пациентов с мочекаменной болезнью. Рекомендуется добавлять в напиток несколько капель лимонного сока. Содержащийся в хмеле ксантогумол предупреждает развитие диабета второго типа, что было доказано в рамках экспериментов. Для этого лабораторных мышей кормили жирной пищей, а потом внедряли в рацион ксантогумол в капсулах, что благоприятно влияло на их состояние.

Медики призывают не забывать, что алкоголь негативно воздействует на здоровье человека. Перед применением подобных методов специалисты советуют обратиться к лечащему врачу. Не стоит игнорировать одобренные Минздравом способы лечения.
Источник: doctor.rambler.ru
Автор: Паулина Арова
23-02-2021, 19:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости