Политолог Андрей Золотарев рассказал о причинах резкой смены курса Зеленского

Украинский политолог Андрей Золотарев рассказал, почему глава страны Владимир Зеленский решился на резкую смену курса. Не так давно президент ввел санкции против депутата Верховной Рады Виктор Медведчука, представляющего партию «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Изображение взято с: wikimedia.org

Главная причина недавних ограничений – опасение «тарифного Майдана» уже весной, что может привести к потере президентского кресла, считает эксперт. Помимо этого, последние рейтинги показывают, что Зеленский становится все менее популярным политиком среди украинцев. Еще одной причиной можно считать «некоторые гарантии от западных стран».

«В первую очередь, это выгодно США, они продолжат давить на Россию, в то время как Европа, напротив, задумывается о смягчении санкционного давления на Москву. Не стоит забывать, что Зеленский – решительный и даже авторитарный политик», - отметил Золотарев. Новый санкционный список Украины содержит фамилии и пятерых граждан РФ.
Источник: www.mk.ru
Автор: Никита Згурский
23-02-2021, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости