Медики описали тест поможет проверить, достаточно ли в организме жидкости

Тургор кожи представляет собой простой тест, который поможет проверить, достаточно ли в организме жидкости. Вопрос о нормализации ее уровня в организме является одним из самых важных для обеспечения здоровой жизнедеятельности.

Изображение взято с: pxhere.com

При этом жажда проявляется у людей не одинаково. Дети и пожилые люди зачастую пьют недостаточное количество воды. Повышенная температура может оказаться следствием дефицита жидкости в организме. Вода является важной для нормального функционирования ряда органов. Многие стремятся поддерживать хорошую физическую форму, поэтому им важно контролировать достаточно ли им воды, которую они употребляют ежедневно.

Тест «тургор кожи» представляет собой проверку натяжения кожи. Провести его можно за несколько секунд. Нужно поднять складку кожи двумя пальцами, а после этого отпустить. При недостатке жидкости, морщинка остается на короткое время. При употреблении достаточного количества воды, складка пропадает сразу. У кожи имеется базовый уровень натяжения, который зависит от доли жидкости в клетках. Снижение показателя приводит к сухости и дряблости покрова.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Валерий Астафьев
23-02-2021, 20:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости